Direkt zum Inhalt springen
 
 

Veranstaltungen

SMS-Reminder

Nächste Veranstaltungen Ort / Treffpunkt

Elternbesuchsmorgen Primarschule und Kiga

8:10 Uhr –11:50 Uhr

Grüngutabfuhr, 14 - täglich

7:00 Uhr

SV Würenlos Junioren-Hallenturnier

8:00 Uhr , –22:00 Uhr Mehrzweckhalle Würenlos

"Multivisionsshow Dominica" Esther Knecht und Jürg Rufer

20:00 Uhr Anna Stüssi Haus

Ohne Rolf "Blattrand"

20:00 Uhr Anna Stüssi Haus

Gottesdienst Reformierte Kirche

9:45 Uhr Anna Stüssi Haus

Blutdruckmessen

15:00 Uhr –16:00 Uhr Kulturkeller, Anna Stüssi Haus

Papier- und Kartonsammlung

8:00 Uhr 8114 Dänikon

Pro Senectute - Beratung für Menschen 60plus

14:00 Uhr –16:30 Uhr Gemeinschaftszentrum Roos

unentgeltliche Rechtsauskunft Zürich Unterland

17:30 Uhr –19:00 Uhr

Natur- und Vogelschutzverein Generalversammlung

Anna Stüssi Haus

Grüngutabfuhr, 14 - täglich

7:00 Uhr

Grüngutabfuhr, 14 - täglich

7:00 Uhr

unentgeltliche Rechtsauskunft Zürich Unterland

17:30 Uhr –19:00 Uhr

Kandidatenvorstellung Schulpflege

19:30 Uhr –21:00 Uhr Aula Schulhaus Rotflue

Kasperlitheater "Dr Kasperli u dr Konfi-Räuber"

14:30 Uhr Anna Stüssi Haus

Blutdruckmessen

15:00 Uhr –16:00 Uhr Kulturkeller, Anna Stüssi Haus

Theater-Büüni Taninchova "Gfährlechs Internet"

20:00 Uhr Anna Stüssi Haus

Eidgenössische / Kantonale Abstimmung

Gemeindeverwaltung

Gottesdienst Reformierte Kirche

9:45 Uhr Anna Stüssi Haus

Theater-Büüni Taninchova "Gfährlechs Internet"

20:00 Uhr Anna Stüssi Haus

Theater-Büüni Taninchova "Gfährlechs Internet"

20:00 Uhr Anna Stüssi Haus

unentgeltliche Rechtsauskunft Zürich Unterland

17:30 Uhr –19:00 Uhr

Arthur Honegger "Abc4USA"

20:00 Uhr Anna Stüssi Haus

Theater-Büüni Taninchova "Gfährlechs Internet"

20:00 Uhr Anna Stüssi Haus

Theater-Büüni Taninchova "Gfährlechs Internet"

20:00 Uhr Anna Stüssi Haus

Theater-Büüni Taninchova "Gfährlechs Internet"

15:00 Uhr Anna Stüssi Haus

Elternbesuchsmorgen Primarschule und Kiga

8:10 Uhr –11:50 Uhr

Theater-Büüni Taninchova "Gfährlechs Internet"

20:00 Uhr Anna Stüssi Haus

Theater-Büüni Taninchova "Gfährlechs Internet"

20:00 Uhr Anna Stüssi Haus

Theater-Büüni Taninchova "Gfährlechs Internet"

20:00 Uhr Anna Stüssi Haus

unentgeltliche Rechtsauskunft Zürich Unterland

17:30 Uhr –19:00 Uhr

Sonderabfallmobil in Regensdorf

15:30 Uhr –19:00 Uhr Werkhof

Blutdruckmessen

15:00 Uhr –16:00 Uhr Kulturkeller, Anna Stüssi Haus

Theater-Büüni Taninchova "Gfährlechs Internet"

20:00 Uhr Anna Stüssi Haus

Papier- und Kartonsammlung

17:30 Uhr 8114 Dänikon

Theater-Büüni Taninchova "Gfährlechs Internet"

20:00 Uhr Anna Stüssi Haus

Theater-Büüni Taninchova "Gfährlechs Internet"

20:00 Uhr Anna Stüssi Haus

unentgeltliche Rechtsauskunft Zürich Unterland

17:30 Uhr –19:00 Uhr

Häckselaktion

7:30 Uhr 8114 Dänikon

Kommunale Gesamterneuerungswahlen

Gemeindehaus

unentgeltliche Rechtsauskunft Zürich Unterland

17:30 Uhr –19:00 Uhr

Sonderabfallmobil in Boppelsen

8:00 Uhr –10:00 Uhr Parkplatz Gemeindehaus

Pro Senectute - Beratung für Menschen 60plus

14:00 Uhr –16:30 Uhr Gemeinschaftszentrum Roos

Kleider- und Schuhsammlung

8:00 Uhr 8114 Dänikon

Blutdruckmessen

15:00 Uhr –16:00 Uhr Kulturkeller, Anna Stüssi Haus

Sonderabfallmobil in Dänikon

8:30 Uhr –12:00 Uhr Werkhof Häglerbach

unentgeltliche Rechtsauskunft Zürich Unterland

17:30 Uhr –19:00 Uhr

Grüngutabfuhr (Verschiebedatum)

7:00 Uhr

Obligatorische Schiessübung

18:00 Uhr –20:00 Uhr Schützenhaus

Pat Perry "Perrypherie"

20:00 Uhr Anna Stüssi Haus

Furttal - bewegt 2018

diverse Standorte im Furttal

unentgeltliche Rechtsauskunft Zürich Unterland

17:30 Uhr –19:00 Uhr

Sporttag UST/KIGA Primarschule

8:30 Uhr –12:00 Uhr Schulhaus Rotflue

Sporttag MST Primarschule

8:30 Uhr –12:00 Uhr Schulhaus Rotflue

unentgeltliche Rechtsauskunft Zürich Unterland

17:30 Uhr –19:00 Uhr

Sonderabfallmobil in Buchs

8:30 Uhr –12:00 Uhr Alter Bahnhof

Schulgemeindeversammlung SEK UF

20:00 Uhr Schulhaus Ellenberg

Schulgemeindeversammlung Primarschule

19:30 Uhr –21:30 Uhr Schulhaus Rotflue 2, Aula

Blutdruckmessen

15:00 Uhr –16:00 Uhr Kulturkeller, Anna Stüssi Haus

Obligatorische Schiessübung

9:00 Uhr –12:00 Uhr Schützenhaus

Eidgenössische / Kantonale Abstimmung

Gemeindeverwaltung

Gemeindeversammlung

20:00 Uhr Anna Stüssi Haus

Elternbesuchsmorgen Primarschule und Kiga

8:10 Uhr –11:50 Uhr

Papier- und Kartonsammlung

17:30 Uhr 8114 Dänikon

Sonderabfallmobil in Regensdorf

9:00 Uhr –12:30 Uhr Werkhof

Dorffest Dänikon

8114 Dänikon

Pro Senectute - Beratung für Menschen 60plus

14:00 Uhr –16:30 Uhr Gemeinschaftszentrum Roos

unentgeltliche Rechtsauskunft Zürich Unterland

17:30 Uhr –19:00 Uhr

Obligatorische Schiessübung

18:00 Uhr –20:00 Uhr Schützenhaus

SV Würenlos Grümpi 2018

8:00 Uhr , –23:30 Uhr Sportplätz Ländli

Blutdruckmessen

15:00 Uhr –16:00 Uhr Kulturkeller, Anna Stüssi Haus

unentgeltliche Rechtsauskunft Zürich Unterland

17:30 Uhr –19:00 Uhr

1. Augustfeier

Schützenhaus Dänikon-Hüttikon

Blutdruckmessen

15:00 Uhr –16:00 Uhr Kulturkeller, Anna Stüssi Haus

unentgeltliche Rechtsauskunft Zürich Unterland

17:30 Uhr –19:00 Uhr

Papier- und Kartonsammlung

17:30 Uhr 8114 Dänikon

Obligatorische Schiessübung

9:00 Uhr –12:00 Uhr Schützenhaus

Sonderabfallmobil in Otelfingen

8:30 Uhr –12:00 Uhr beim Gemeindehaus

unentgeltliche Rechtsauskunft Zürich Unterland

17:30 Uhr –19:00 Uhr

Sonderabfallmobil in Regensdorf

13:30 Uhr –17:00 Uhr Werkhof

Blutdruckmessen

15:00 Uhr –16:00 Uhr Kulturkeller, Anna Stüssi Haus

Reeto von Gunten "iSee three" Die Perfektion des Diaabends

20:00 Uhr Anna Stüssi Haus

Pro Senectute - Beratung für Menschen 60plus

14:00 Uhr –16:30 Uhr Gemeinschaftszentrum Roos

unentgeltliche Rechtsauskunft Zürich Unterland

17:30 Uhr –19:00 Uhr

Eidgenössische / Kantonale Abstimmung

Gemeindeverwaltung

Sonderabfallmobil in Hüttikon

8:00 Uhr –10:00 Uhr altes Feuerwehrgebäude

unentgeltliche Rechtsauskunft Zürich Unterland

17:30 Uhr –19:00 Uhr

Blutdruckmessen

15:00 Uhr –16:00 Uhr Kulturkeller, Anna Stüssi Haus

Papier- und Kartonsammlung

8:00 Uhr 8114 Dänikon

unentgeltliche Rechtsauskunft Zürich Unterland

17:30 Uhr –19:00 Uhr

Häckselaktion

7:30 Uhr 8114 Dänikon

Racletteschmaus

11:00 Uhr –2:00 Uhr Anna Stüssi Haus

Blutdruckmessen

15:00 Uhr –16:00 Uhr Kulturkeller, Anna Stüssi Haus

unentgeltliche Rechtsauskunft Zürich Unterland

17:30 Uhr –19:00 Uhr

Strohmann-Kauz "Milchbüechlirächnig"

20:00 Uhr Anna Stüssi Haus

Pro Senectute - Beratung für Menschen 60plus

14:00 Uhr –16:30 Uhr Gemeinschaftszentrum Roos

unentgeltliche Rechtsauskunft Zürich Unterland

17:30 Uhr –19:00 Uhr

Sonderabfallmobil in Buchs

8:30 Uhr –12:00 Uhr Alter Bahnhof

Kleider- und Schuhsammlung

8:00 Uhr 8114 Dänikon

Eidgenössische / Kantonale Abstimmung

Gemeindeverwaltung

unentgeltliche Rechtsauskunft Zürich Unterland

17:30 Uhr –19:00 Uhr

Schulgemeindeversammlung Primarschule

19:30 Uhr –21:30 Uhr Schulhaus Rotflue 2, Aula

Blutdruckmessen

15:00 Uhr –16:00 Uhr Kulturkeller, Anna Stüssi Haus

Grüngutabfuhr, 14 - täglich

7:00 Uhr

Gemeindeversammlung

20:00 Uhr Anna Stüssi Haus

Sonderabfallmobil in Regensdorf

13:30 Uhr –17:00 Uhr Werkhof

Papier- und Kartonsammlung

8:00 Uhr 8114 Dänikon

unentgeltliche Rechtsauskunft Zürich Unterland

17:30 Uhr –19:00 Uhr

Grüngutabfuhr, 14 - täglich

7:00 Uhr