Direkt zum Inhalt springen
 
 

Behördenmitglieder

Liste aller Mitarbeitenden
Name Organisation / Funktionen Kontakt

Ahmeti Blerina

Hauptstrasse 22
8114 Dänikon

Ahmeti Florentina

Hauptstrasse 22
8114 Dänikon

Ahmeti Ilirjana

Hauptstrasse 22
8114 Dänikon

Altorfer Claudia

Otelfingerstrasse 5a
8113 Boppelsen
Tel. G. work044 844 57 78

Amacher Melanie

Geigelmooshof 1
8114 Dänikon
Tel. P work044 844 19 07
Mobile work079 316 47 24

Ambrosone Jeannette

Hauptstrasse 19
8114 Dänikon
Tel. G. work044 844 17 91

Attinger Laura

Birchwiesstrasse 21
8114 Dänikon

Attinger Sabina

Birchwiesstrasse 21
8114 Dänikon
Mobile work079 284 74 61

Bäriswyl Sonja

Rainstrasse 4
8114 Dänikon
Tel. G. work044 844 10 35

Berger Regula

Tel. G. work079 538 95 88

Bopp René

Mühlestrasse 9a
8108 Dällikon
Mobile work079 222 16 03

Bühler Claudia

Baumgartenstrasse 14
8114 Dänikon
Mobile work079 461 70 34

Catavello Calogero

Alte Landstrasse 34
8114 Dänikon
Mobile work078 812 97 59

Eggenschwiler Isabelle

Rainstrasse 6
8114 Dänikon
Tel. G. work044 845 03 79

Frey Christian

Breitlenstrasse 18
8112 Otelfingen
Tel. G. work044 844 13 34

Gross Reto

Hofwiesenstrasse 15
8113 Boppelsen
Tel. G. work044 845 10 30

Junker Charlotte

Baumgartenstrasse 11
8108 Dällikon
Tel. G. work044 844 38 63

Kalberer Lukas

Oberdorfstrasse 1
8114 Dänikon
Tel. G. work044 846 50 81

Käslin Roger

Lettenstrasse 36
8114 Dänikon
Tel. P work044 845 25 34
Tel. G. work044 738 94 10

Kress Adrian

Birchwiesstrasse 20
8114 Dänikon

Leuthard Elsbeth

Lettenring 20
8114 Dänikon
Mobile work079 378 50 65

Lucek Christian

  • Gemeinderat
    • Mitglied
    • Hochbauvorstand
    • Liegenschaftenvorstand
    • SVP
    • im Amt seit Juli 2018
Birchwiesstrasse 15
8114 Dänikon
Mobile work079 402 31 41

Marti Stefanie

Oberdorfstrasse 9
8114 Dänikon

Meier Lars

  • Gemeinderat
    • 1. Vizepräsident
    • Werk- und Tiefbauvorstand
    • SVP
    • im Amt seit März 2002
Im Eichacher 1
8114 Dänikon
Mobile work079 325 53 14

Möri Karin

Mühlestrasse 1
8114 Dänikon
Tel. G. work044 923 40 31

Rau Caroline

Rairing 14
8108 Dällikon
Tel. G. work044 845 13 37

Rüegg Marcel

Brunnenwisstrasse 28
8115 Hüttikon
Tel. G. work076 578 86 01

Rufer Jürg

Alte Landstrasse 44
8114 Dänikon
Tel. G. work079 403 41 69

Sauter Ulrich

  • Gemeinderat
    • 2. Vizepräsident
    • parteilos
    • Sozialvorstand
    • Sport und Freizeit
    • im Amt seit März 2006
Traubenweg 7
8114 Dänikon
Tel. G. work044 844 06 07
Tel. P work043 411 80 85
Mobile work 079 549 96 31

Sautter Josef

Rütschigasse 6
8112 Otelfingen
Tel. G. work044 822 12 38

Schär Melanie

Oberdorfstrasse 1
8114 Dänikon
Tel. G. work044 846 50 80

Schenkel Fabienne

Höhenstrasse 10
8115 Hüttikon

Schmidt Urs

Weiheracherstrasse 6
8114 Dänikon
Tel. P work052 335 09 17

Schuler Kevin

Traubenweg 10
8114 Dänikon
Tel. G. work 044 844 14 96

Schuler Silvan

Traubenweg 10
8114 Dänikon

Schumacher Stefan

Weiheracherstrasse 18
8114 Dänikon

Schüpbach Marlies

Lettenring 14
8114 Dänikon
Tel. P work044 844 51 34
Mobile work079 305 45 01

Schweinfurth Marco

Höhenstrasse 9
8115 Hüttikon

Torche José

  • Gemeinderat
    • Gemeindepräsident
    • Präsidiales
    • Finanzvorstand
    • Mitglied der Politischen Interessengemeinschaft 8114
    • im Amt seit April 2014 als Gemeinderat
    • seit Juli 2018 als Gemeindepräsident
  • Wahlbüro
    Präsidium
Baumgartenstrasse 12
8114 Dänikon
Tel. P work044 750 05 25
Tel. G. work044 333 43 03

Wieser René

Traubenweg 7
8115 Hüttikon

Wullschleger Georgette

Lettenring 35
8114 Dänikon
Tel. G. work044 845 00 48

Wüst Joana

Chriesiweg 4
8114 Dänikon
Tel. G. work044 844 61 83